Статьи/ Группа - Собаки

«Соединяя души и сердца»: в Переделкине презентовали книгу о жизни школы собак-проводников

Ее написала старший методист по реабилитации Учебно-кинологического центра «Собаки-помощники» Наталья Громова. В книге она рассказывает истории незрячих людей и их собак-проводников.
Подробнее

Собака-проводник на рабочем месте: закон и реальность

Что делать, если работодатель против собаки-проводника на рабочем месте? Какими федеральными законами и другими нормативно-правовыми актами регламентируются права собаки-проводника и ее хозяина?
Подробнее

Право быть вместе: что делать, если санаторий отказал в размещении с собакой-проводником

Правомерно ли это и как поступить, если вы оказались в подобной ситуации, рассказала заместитель директора Учебно-кинологического центра «Собаки-помощники инвалидов» Элина Почуева.
Подробнее

«Уроки доброты», дружеская поддержка и борьба за права: в Москве открылся клуб владельцев собак-проводников «Мудрый пес»

Какие задачи стоят перед командой, порталу «Особый взгляд» рассказала одна из основательниц объединения Юлия Пашкова.
Подробнее

Собачья работа, или где воспитывают интеллигентных собак-проводников

Марина Кутузова побывала в центре подготовки собак-проводников и поговорила с его сотрудниками и победителями нашего конкурса – новоиспеченными владельцами собак.
Подробнее

«Мы рады собакам-поводырям»: музеи и театры открывают доступ

Проект уже охватил учреждения культуры в семи регионах, а в этом году должен распространиться на магазины и транспорт. Читайте интервью с руководителем проекта Элиной Почуевой.
Подробнее