Кратко:
Мессенджер планируют обновить в течение полугода.
23.03.2026
Кратко:
Мессенджер планируют обновить в течение полугода.
Создатели мессенджера MAX провели аудит доступности сервиса и определили план его обновления. Об этом благотворительному фонду «Искусство, наука и спорт» сообщили в Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и ООО «Коммуникационная платформа».
«Определены приоритеты и этапность работ, а также зоны первоочередного внедрения функционала доступности цифровой платформы MAX для инвалидов по зрению: регистрация, поиск контактов, звонки, чтение и отправка сообщений», — отметили в Минцифры.
Ранее фонд направил в Минцифры обращение, которое касалось доступности приложения для людей с нарушением зрения. Аудит интерфейса MAX команда разработки провела вместе со специалистами по цифровой доступности.
«В рамках реализации продуктовой стратегии в первом полугодии 2026 года планируется внедрить и развивать функционал доступности мессенджера для инвалидов по зрению», — сказала генеральный директор ООО «Коммуникационная платформа» Елена Багудина.
Ранее преподаватель компьютерной грамотности программы «Особый взгляд» Олег Копосов протестировал мессенджер Max на невизуальную доступность. Узнать подробности можно в нашей статье по ссылке.