Кратко:
Посоревноваться можно будет в дисциплинах корнхол, дартс, адаптированный баскетбол, стрельба из электронно-звукового оружия, бочча, шоудаун, сайклинг, адаптированные испытания ГТО.
26.10.2026
Кратко:
Посоревноваться можно будет в дисциплинах корнхол, дартс, адаптированный баскетбол, стрельба из электронно-звукового оружия, бочча, шоудаун, сайклинг, адаптированные испытания ГТО.
20 ноября 2026 года в Уфе пройдет второй фестиваль «Инклюзивная Атлетика». Незрячие и слабовидящие участники посоревнуются в точности, ловкости, силе и выносливости. Присоединиться могут дети от 6 лет и взрослые.
Всего в программу фестиваля вошли восемь дисциплин: корнхол, дартс, адаптированный баскетбол, стрельба из электронно-звукового оружия, бочча, шоудаун, сайклинг и адаптированные испытания ГТО.
На площадке — в Центре спортивной подготовки Республики Башкортостан имени Р. А. Баталовой — будут работать не только судьи, но также инструкторы и волонтеры.
Соревнования пройдут как в личном, так и в командном зачете. Победители и призеры получат медали, дипломы и кубки. Организаторы также могут вручить дополнительные подарки.
Проект реализуется АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта» при поддержке Министерства спорта Республики Башкортостан и программы «Особый взгляд» благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт». Оператор проекта — ВЭБ.РФ.
Соревнования бесплатные. В команде должно быть от 6 до 10 человек, включая не более двух сопровождающих. Участвовать можно самостоятельно или в составе команды от образовательного учреждения или профильной организации.
Для участия необходим медицинский допуск. Детям до 18 лет также потребуется письменное согласие родителей или других законных представителей.
Подать заявку можно до 17 ноября 2026 года, заполнив анкету по ссылке.