Тактильная выставка с тифлокомментариями «Душа города. Белгород»

Тактильная выставка с тифлокомментариями «Душа города. Белгород»

Ближайшая дата:

01.11.2025

Время:

08.00-18.00

С 1 по 10 ноября 2025 года с 8:00 до 18:00 (воскресенье – выходной) в читальном зале РГБС продолжит свою работу выставка «Душа города. Белгород».

«Душа города. Белгород» – это выставочный проект, созданный незрячими и слабовидящими жителями Белгородской области совместно с сотрудниками музея «Огни Москвы» и Белгородской государственной библиотеки для слепых им. В. Я. Ерошенко.

Белгород называют городом первого салюта. Специально для незрячих посетителей выставки подготовили несколько тактильных композиций с разными залпами салюта. 

Посетители выставки могут узнать интересные факты из истории города: на сколько лет хватит нашей стране залежей белгородского мела, как приготовить роговатовскую катанку и из скольких лент состоит невестинская коса. Выставка наполнена звуками, запахами, многие экспонаты можно потрогать руками. 

Вход свободный. 0+ ы

Адрес:

Протопоповский пер., д.9

Хотите получать рассылку «Особый взгляд»?

Нажимая на кнопку подписаться, Вы подтверждаете. что прочитали и соглашаетесь с нашими условиями использования в отношении хранения данных, отправленных через эту форму.

Произошла ошибка при оформлении подписки.

Спасибо за подписку!

Подписка уже оформлена.