ВОС запускает приложение для просмотра кино с тифлокомментированием

Тифлокомментарий: Цветная фотография. Зрительный зал кинотеатра. Амфитеатр с рядами красных кресел почти полностью заполнен зрителями. Идет киносеанс. Все смотрят на экран.

ВОС запускает новое приложение для тифлокомментирования кино «Тифло медиа». По словам создателей сервиса, он сам распознает фильмы и начинает воспроизведение с нужного места. Использовать приложение можно как в кинотеатре, так и дома перед телевизором.

Приложение содержит каталог фильмов, из которого пользователю необходимо выбрать нужный и загрузить на смартфон или планшет. Разработчики обещают, что после этого «Тифло медиа» самостоятельно синхронизирует тифлокомментарий со звуком и начнет воспроизведение, причем ровно с того места, на котором зритель подключился к просмотру.

Презентовать приложение планируют 5 апреля в 16:00 в малом зале КСРК ВОС в Москве по адресу ул. Куусинена, 19А. Гостям мероприятия предлагают принять участие в конкурсе, победители которого получат ценные призы, в том числе смартфон с установленным на нем приложением «Тифло медиа». Чтобы зарегистрироваться для участия в конкурсе, позвоните по телефону +7 (499) 943-34-57 и заполните анкету или отправьте письмо на адрес ya@ksrk.ru до 3 апреля.

Добавим, что в России также работает мобильное приложение с тифлокомментариями к фильмам и театральным постановкам «Искусство.Вслух». Скачать его можно по ссылкам в AppStore и GooglePlay. О других полезных приложениях для людей с нарушением зрения читайте здесь.

Приложение доступно в AppStore.